Приветствую Вас, Гость!
Пятница, 26.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zealot  
Форум » Главный » Общее » Тактический минимум бойца (Что необходимо знать, чтобы играть и вести бой как группа)
Тактический минимум бойца
ZealotДата: Четверг, 07.02.2013, 14:29 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
Информация для группы STELS и для одиночек, регулярно играющих с нами. 
Разьяснение касательно ведения боя и особенно передвижения в группах

В последнее время наша численность растет и это хорошо.
Соответственно напоминаю о выработанных нами практиках боя в группах. 

1. Типичное отделение на тушино(без учета экипажа техники) - 8-12 человек.  Такое количество бойцов слишком велико,  чтобы ими мог командовать 1 человек, поэтому обычно отряд разбивается командиром на 2-3 группы. Каждой группе назначается командир, если командир не был назначен явно, то им становится игрок с самым высоким военным званием В ИГРЕ.

Типичное разделение: За синюю сторону - у кажого бойца есть явно указанный Team leader - командир группы, у Team Leader'ов есть явно указанный Squad leader - командир всего отделения, у каждого Team Leader в группе 2-3 бойца.
За красную сторону - расчет пулемета - 2 бойца, расчет рпг - 2 бойца, развед. группа - старший стрелок и приданные ему бойцы, Осн. группа - командир отделения и оставшиеся с ним бойцы.

- После разбиения на группы все бойцы группы двигаются на расстоянии не больше 10 м за командиром своей группы, рекомендуется находиться все время немного позади, чтобы не потерять визуальный контакт с ним. 
Если вы находитесь слишком далеко от своего командира группы - вы не можете оказать ему помощь огнем и медикаментами в случае необходимости!
Находясь далее 10м вы не можете общаться с ним голосом и вынуждены засорять эфир своими сообщениями!

- Бойцу группы предписывается всегда двигаться за командиром своей группы если не было особых распоряжений, отменяющих это правило. Необходимо также знать ник своего командира.

- Перед началом движения командир группы говорит  "группа 1, движение 200, 500 метров, за мной" - группа 1 перемещается, все бойцы бегут за своим командиром.  Если командир не двигается, то группа также ждет.
 Эта же команда может быть дана в других вариантах: "группа 1, движение 200" или просто "группа 1, движение". Командир может и не давать такой команды вообще, боец группы обязан следить за положением своего командира и двигаться вслед за ним сохраняя дистанцию не больше 10м! 
 
- пока командир группы в строю, все бойцы группы подчиняются и отчитываются только перед ним,  выполняют только его команды. Если командир отделения приказал двигаться группе, то бойцы дожидаются подтверждения  командира группы и только после этого начинают движение.

- Если командир отделения написал на карте частоту в стиле "127.001 .. 2 .. 3" 
Это значит, что после разделения на группы, частотой  1 группы будет 127.001, 2 группы 127.002, 3 группы 127.003.
Однако боец должен находиться на частоте первой группы до специального распоряжения командира.

2. Вторые номера.
 - Если командир дает команду пулемет туда-то или занять такую-то позицию, это значит, что группа под названием "пулемет",  а именно первый и второй номера расчета пулемета перемещаются на соответствующую позицию. При этом второй  номер наблюдает за флангами или  корректирует огонь пулемета в случае боя на больших дистанциях. 
 
 - Второй номер пулемета или гранатомета должен все время находится рядом со своим первым номером на расстоянии не больше 10м чтобы не потерять друг друга из виду и быть в состоянии оказать друг другу мед. помощь.  Если первый номер куда-то перемещается, то второй номер должен следовать за ним. Разделение расчета пулмета/гранатомета без особых на то оснований не приветствуется. Помните, что пулемет и гранатомет - групповое оружие, а не индивидуальное!
 
 - Второй номер может быть назначен любому бойцу - снайперу, гранатометчику с пг и просто стрелку. В таком случае он переходит под командование первого номера и образует новую группу. При этом он начинает двигаться  всегда за своим 1 номером не разбегаясь далее 10 м.

 
3. Передвижение отделением по лесу.

- Для передвижения в условиях плохой видимости(например в лесу) мы используем колонну по 1 бойцу. По команде ком. отд. "построиться в колонну" бойцы выстраиваются в колонну с расстоянием примерно в 10 м между бойцами.

- По команде "колонна, движение" каждый боец ждет пока находящийся впереди боец начнет движение, и только после этого начинает двигаться.

Форум » Главный » Общее » Тактический минимум бойца (Что необходимо знать, чтобы играть и вести бой как группа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: